Аморальный ущерб: изнасилование, которого не было


Историю нападения на женщину хотелось изложить в жанре триллера c хорошим концом. Но события получили неожиданное продолжение, а драма переросла в фарс о том, как злая женщина не поняла хорошего, душевного мужчину.

Самая страшная и ненавистная база данных

Пару недель назад разразился скандал вокруг молодых людей, отправленных служить в батальон Куперьянова. Выяснилось, что из 400 прибывших призывников 26 употребляли наркотики. Хотя в основном речь шла о т.н. легких наркотиках, таких как марихуана и амфетамин, был обнаружен и один колющийся наркоман. Этого бы никто не узнал, если бы не случайный полицейский рейд. То есть, если бы не случайность, то доступ к оружию получил бы настоящий наркозависимый человек. Этого, наверно, никто не хочет, ведь армия — не реабилитационный центр.

"Вербовка по-эстонски" в русской трактовке

Бывший сотрудник Полиции безопасности (КаПо) Дмитрий Антонов, еще несколько офицеров этого ведомства, а также экс-глава КаПо, а ныне министр внутренних дел Юри Пихль стали, благодаря документальному фильму о шпионах, показанному 3 октября по российскому каналу "НТВ Мир", звездами экрана. "ДД" удалось поговорить с одним из главных героев этого фильма Дмитрием Антоновым.

Google вытеснят китайцы

О перспективах социальной сети "для тех, кому за двадцать" MinuElu.ee, нашей экспансии на Балканах, прогрессе Узбекистана по части интернет-цензуры и о том, за просмотр каких сайтов нас заставят платить, мы беседовали с председателем правления компании Rate Solutions, основателем популярнейшего эстонского портала Rate.ee Андреем Коробейником.

Тысяча и один сценарий Ираклия Квирикадзе

Этот человек — не только сценарист, но и режиссер, снявший знаменитый грузинский фильм "Пловец"; правда, уже больше пятнадцати лет Квирикадзе снимает фильмы "в голове", когда пишет сценарии, или помогает своей жене, известному режиссеру Нане Джорджадзе. В Таллинн на фестиваль "Плеяда персон" Ираклий Михайлович привез отрывки из последней работы супружеского тандема. И нескольких сцен хватило, чтобы зрители поняли: картину "Rainbowmaker" непременно надо смотреть… Учимся жаловаться

Прошлогоднее мониторинговое исследование "Евробарометр" показало, что почти треть европейских жителей любят делать покупки в других странах-членах ЕС. Заграничные покупки привлекают своей стоимостью, ведь разница в цене на один и тот же товар в различных странах ЕС может быть существенной. Как правило, заграничные покупки люди делают во время путешествий или командировок. 51 процент ответивших остались довольны своими приобретениями. Однако большинство европейских граждан признаются, что чувствуют себя, совершая покупки в других странах Европы, более неуверенно, чем на родине.

Поделиться
Комментарии