"Нам интересны дата-центры, интернет-сервисы, программное обеспечение, серверы и решения для хранения данных. В принципе, здесь нет ничего необычного, если вы изучите список купленных нами за последние пару лет компаний, то поймете, что наш интерес принципиально не изменился", - говорит Делл.

Другие производители серверного и корпоративного оборудования также делают значительные усилия для занятия большей рыночной доли здесь.

Основатель компании сообщил, что примерно с середины ноября Dell зафиксировала стабилизацию заказов, после того как в сентябре прошлого года они резко сократились: "Если посмотреть понедельно, то с середины января можно видеть довольно ровную картину. Заказчики перешли от паники и шока к более стабильному положению", - отметил Майкл Делл.

Напомним, что в среду Dell представила новую линейку корпоративного оборудования из 14 устройств, включающих в себя серверы, рабочие станции и системы хранения. В заявлении компании говорится, что новая линейка оборудования относится к нижнему ценовому сегменту и предназначена для широкого круга корпоративных клиентов.


Согласно данным аналитиков из IDC, лидером на серверном рынке на сегодня является IBM с 31,4%, далее с 29,5% следует Hewlett-Packard, третье место с 11,6% занимает Dell. Замыкает мировой рейтинг Sun c 10,6%. Самым удачным рынком для Dell по итогам 2008 года стал Китай, где продажи компании выросли на 28%.
Поделиться
Комментарии