Проект MatchCast будет развернут на официальном веб-сайте чемпионата мира FIFA 2002 года. Непрерывные трансляции будут сопровождаться комментариями специалистов по футболу из FIFA, на экране будет отображаться время игры, счет, штрафные очки и статистика матчей. На сайте будут представлены эмблемы и символика команд, а также ссылки на биографии и фотографии игроков. Кроме того, проект позволит посетителям сайта получить данные о погодных условиях на стадионах, о посещаемости матчей, а также множество текстовой и графической информации о футболе, включая ссылки на дополнительную информацию, размещенную на сайте чемпионата мира.

Благодаря тому, что компания Philips является официальным партнером FIFA, проект Philips MatchCast охватит миллионы футбольных болельщиков по всему миру, что позволит компании провести чрезвычайно крупномасштабную рекламную кампанию, которая пройдет также и в сети компании Yahoo.

По словам Рэнди Бернстайна, вице-президента совместного предприятия Yahoo и FIFA по обеспечению интернет-трансляций чемпионатов мира по футболу, Интернет будет играть беспрецедентную роль на чемпионате мира 2002, учитывая разницу во времени с азиатскими странами, а также огромный рост количества пользователей Интернета с 1998 года, когда проходил предыдущий чемпионат мира.

Поделиться
Комментарии