В ближайшее время будут уволены примерно 300 из 1400 работников компании. Сокращение станет частью программы по реструктуризации, которая позволит Borland сфокусировать основное внимание на приоритетных рынках Соединенных Штатов, Европы и Азии.

Помимо сокращения численности сотрудников, отмечаются и другие изменения. В частности, в Borland назначен новый вице-президент по региону EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Данную должность занял Пол Тэйлор, а его основной задачей станет развитие бизнеса во Франции, Германии и Великобритании. Кроме того, Borland пересмотрела функции некоторых своих подразделений. Реструктуризация и сокращение штата позволят компании экономить до 60 миллионов долларов США в год.

Около трёх месяцев назад стало известно, что Borland намерена отказаться от дальнейших работ по совершенствованию интегрированных сред разработки, в частности, Dephi и C++. Связано это с тем, что подразделение, занимающееся соответствующими продуктами, в третьем квартале прошлого года принесло всего семь процентов от общего дохода компании. В ближайшее время все усилия Borland будут сосредоточены на развитии стратегии управления жизненным циклом приложений (Application Lifecycle Management, ALM).

Поделиться
Комментарии