В противовес своим коллегам, представивших на днях свои коллекции, в которых доминировали микроюбки и платьица, лишь слегка прикрывающие тело, Армани, модельер, который всегда отдавал предпочтение строгости и элегантности, а не излишествам и кричащему стилю, подтвердил свое кредо и в новой коллекции.

"Очень легко добиться эффекта "секси" с обнаженным телом, — говорит стилист. -Значительно труднее создать нечто чувственное". Для Армани значительно важнее сделать женщину более чувственной, чем "раздеть ее".

Элегантность и чувственность проявляется в простоте и умеренности и не имеет ничего общего с миниюбками, против которых выступает Армани: "Я удивляюсь, почему вы о них говорите, — поясняет он журналистам. — Короткие юбки были всегда, и они присутствуют ежегодно. Мини хорошо смотрятся, но так же хорошо смотрятся и длинные юбки. Вопрос заключается в том, чтобы суметь создать чувственность, а не вульгарность".

Этой новой коллекцией, на показе которой присутствовали многие известные личности, такие, как Джордж Клуни, София Лорен, и новая "муза" кутюрье британская актриса Кристин Скотт Томас, Армани хотел привлечь внимание не только к длине юбки, но и к новым решениям и материалам, прежде всего шелку и прозрачным и легким тканям. "В этой коллекции, — говорит он, — большую роль сыграли ткани и силуэты. Ее стоит посмотреть, вместо того чтобы продолжать дискуссию на тему "за" или "против" миниюбки. В этой коллекции восточные мотивы переплетаются с характерными особенностями европейского стиля. Было бы абсурдным создавать чисто таиландские модели, такая мода никому не нужна".

Облегающий силуэт, более узкие, чем раньше брюки: "Таково мое видение современной женщины. Тело — фантастическое оружие".

Поделиться
Комментарии