Несмотря на то что модели Acer Timeline называются ультрапортативными, их толщина несколько больше, чем у конкурентов, и варьируется от 2,3 до 2,8 см. Вес самого легкого ноутбука из серии Timeline составляет около 1,6 кг.

Компьютеры Timeline построены на базе процессоров Intel Core 2 Duo и Core 2 Solo, характерных сверхмалым энергопотреблением. Благодаря усилиям инженеров Acer аккумулятор ноутбуков обеспечивает до десяти часов автономной работы при использовании твердотельного накопителя (SSD); модели с жестким диском проработают на два часа меньше.

Новые ноутбуки комплектуются дисплеями с диагональю в 13,3, 14 и 15 дюймов. Все экраны оснащены светодиодной подсветкой. Новинки оборудованы графической подсистемой Intel GMA 4500 и мультисенсорным трекпадом (такой же есть и у MacBook Air).

Как ожидается, стоимость моделей серии Timeline на американском рынке составит от $699 до $899. Цена топовых представителей серии, оснащенных опциональным твердотельным накопителем, 8 Гб оперативной памяти и модулями беспроводной связи Wi-Fi/WiMax, не уточняется.

Поделиться
Комментарии