Обе команды несколько дней назад проверили силы в товарищеских матчах. Германия упустила дома победу в поединке с Турцией (3:3), а обескровленная кадровыми потерями Украина потерпела самое крупное поражение в своей истории, проиграв в гостях Франции (1:7).

Германия увезла победу
В очной встрече доминировала немецкая команда. Гости открыли счет в середине первого тайма, а сразу же после перерыва воспользовались грубой ошибкой украинского голкипера и увеличили преимущество.

Казалось, немецкая команда легко доведет поединок до победы, но подопечные Андрея Шевченко на 77-й минуте реализовали пенальти и до минимума сократили разрыв в счете.

В оставшееся время украинцы выглядели очень активно, однако опытные гости отбили все атаки соперника.

В параллельном матче Испания победила дома Швейцарию - 1:0 (1:0). Испанцы лидируют в групповом турнире, набрав 7 очков. Следом расположились Германия (5), Украина (3) и Швейцария (1).

Напомним, что нынешняя Лига наций связана с квалификацией чемпионата мира 2022 года, финальная часть которого пройдет в Катаре. Жеребьевка европейской зоны состоится в ноябре.

Выступающая в третьем по силе дивизионе Лиги наций сборная Эстонии свой следующий матч проведет 11 октября на "А Ле Кок Арене" с Северной Македонией (начало в 19:00).