Изначально следователи склонялись к версии, что мать зарезал старший сын 18-летний Максим, однако характер ранений юного хоккеиста заставил силовиков усомниться в этом.

Задержание продлено
У Максима проникающие ранения грудной клетки — задеты легкие, двусторонний пневмоторакс, стоят дренажи в обоих лёгких, трахеостомия (трубка в горле) и аппарат ИВЛ. Порез горла с повреждением органов дыхания. Он под препаратами, но в сознании. Состояние стабильно тяжелое.

По ходатайству Следственного комитета суд принял решение о продлении задержания Арсения Соколова на 72 часа. Подростка подозревают в убийстве своей матери и нанесении ранений старшему брату.

Противоречивые показания Арсения
Семейная трагедия в загородном доме Соколовых произошла 13 июня. Со слов младшего сына Арсения, события развивались следующим образом: старший брат прибежал к нему в комнату с ножом и начал душить. Юноше удалось вырваться, сбежать и позвать на помощь соседа по поселку. У того же соседа он взял нож.

Вернувшись в дом, Арсений обнаружил тело убитой матери. Далее 15-летний подросток из чувства мести напал на брата, который был там же, и нанес ему несколько ножевых ранений.

Для выявления всех обстоятельств убийства следователи назначили ряд экспертиз.

Поделиться
Комментарии