"Зенит" быстро восстановил равновесие в счете после поражения в первом матче (0:1). Уже на 8-й минуте Иванович вонзил мяч в сетку после углового удара. В середине первого тайма Кузяев могучим ударом из-за штрафной площади увеличил счет. Окончательный результат установил на 61-й минуте Кокорин .

В следующий раунд Лиги Европы вышел и лидер чемпионата России московский "Локомотив", дважды обыгравший французскую "Ниццу" - 3:2 (в гостях) и 1:0 (дома).

Первым пропуск в 1/8 финала Лиги Европы завоевал серебряный призер чемпионата России по футболу ЦСКА. В ответном матче 1/16 финала армейцы победили в Москве сербскую "Црвену Звезду" - 1:0 (1:0). Единственный мяч в этой встрече забил на 45-й минуте Алан Дзагоев. Поединок недельной давности завершился вничью - 0:0.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится 23 февраля.