Он привел выводы, сделанные после просмотра партийных сайтов.

Партия реформ Эстонии

Сайт Партии реформ с приближением выборов трансформировался. Если раньше (примерно месяц назад) вы могли найти там выбор языка, то теперь такая возможность исчезла.

Интересно то, что сайт на русском языке на самом деле есть. Чтобы его найти, необходимо добавить к главному адресу сайта. Как следует из новостей на русской версии сайта, последнее обновление было произведено 1 месяц и 1 день назад. Эстонская версия сайта была обновлена 15 часов 38 минут назад. Какая-либо информация о предстоящих выборах (кто кандидаты и какая программа) на русскоязычной версии сайта полностью отсутствует.

Союз Отечества и Res Publica

На главной страничке партии Союза Отечества и Res Publica есть возможность выбрать не только русскую, но даже английскую версию сайта, хотя они оставляют желать лучшего.

Судя по новостям, последнее обновление русскоязычной версии было сделано 12 июня 2014 года. Последнее обновление эстонской версии сайта было сделано всего пару дней назад (13 февраля 2015 года).

Центристская партия Эстонии

Центристская партия Эстонии является самой популярной среди русскоязычных избирателей Эстонии. После пары попыток русскоязычная страничка была найдена. Опять же необходимо добавить к главному адресу, чтобы посетить эту заброшенную русскоязычную версию.

Последнее обновление русскоязычной страницы было сделано 10 марта 2014 года. Эстонской версии — 14 февраля 2015 года.

На русскоязычной версии сайта нет предвыборной программы Центристской партии. Однако партия все же перевела ее на русский язык, чтобы ознакомиться с нею, необходимо поискать ее на эстонской версии сайта партии.

Социал-демократическая партия

При заходе на главную страницу вы сразу попадаете в специальный раздел, разработанный для парламентских выборов. На этой странице можно переключиться с эстонского на русский и ознакомиться с кандидатами и
программой партии.

Сайт партии существует на трех языках, включая русский. Судя по новостной секции, последний раз русскоязычный сайт обновлялся 10 февраля 2015 года. Эстонская версия была обновлена 13 февраля 2015 года.

Поделиться
Комментарии