На мероприятии была представлена презентацию о работе колледжа за последние годы. Примечательно, что возможности технического образования в регионе расширяются — в колледже открылась возможность получения степени магистра по специальности ”Химия и технология топлива”, — сообщает новостное интернет-издание ”Панорама”.

Полным ходом идет строительство нового здания для Центра компетенции, где будут созданы лаборатории по исследованию и тестированию топливных технологий. Здание должно быть готово к январю 2014 года.

Еще один важный факт — это создание условий для обучения людей с ограниченными возможностями: недавно здесь были построены пандусы, специальные туалеты, лифт.

Одной из целей общей встречи было создание совета выпускников Вирумааского колледжа — ”TTÜ VK Vilistlaskogu”.

По проекту устава совета выпускников, в общество могут вступить все выпускники учебного заведения и студенты последних курсов. Предполагается, что совет выпускников будет собираться 2-4 раза в год для организации встреч выпускников, обсуждения выдачи стипендий студентам и других различных вопросов. Участникам встречи был представлен проект устава совета выпускников, и каждый выпускник для одобрения создания совета мог подписаться под документом. Большинство присутствующих одобрило создание совета выпускников Вирумааского колледжа ТТУ.

Педагогическим составом колледжа была организована экскурсия по обновленному колледжу и лабораториям. Затем выпускники разделились по своим специальностям и встретились с преподавателями.

Поделиться
Комментарии