Как сообщает ”Чемпионат.com”, первый тайм встречи прошел в среднем темпе, мячом больше владели игроки ЦСКА, однако большинство опасных моментов создали у ворот соперника казанцы. После перерыва, на 49-й минуте, форвард хозяев Хосе Саломон Рондон вышел один на один с вратарем армейцев Игорем Акинфеевым, переиграл его и забил гол. Укрепить преимущество казанского клуба удалось ближе к концу встречи, на 81-й минуте, полузащитнику Роману Еременко.

Ранее в воскресенье ближайший соперник ЦСКА, ”Зенит”, не смог одолеть в Краснодаре местную ”Кубань”. Как сообщил ”Чемпионат.com”, на шестой минуте встречи полузащитник гостей Константин Зырянов забил первый гол, однако затем — на 23-й и 30-й минутах соответственно — забили по голу игроки ”Кубани” Даниэль Никулаэ и Ивелин Попов. От поражения питерский клуб спас Данни, который сравнял счет на 66-й минуте.

Ничья в игре ”Зенита” и ”Кубани” давала ЦСКА шанс увеличить отрыв от преследователя, однако проигрыш армейцев в Казани свел этот шанс на нет. В итоге ЦСКА удерживает первое место в турнирной таблице с 57 очками, а ”Зенит” — на втором, у него 54 очка. Последующие строчки в таблице со значительным отставанием от двух лидеров занимают ”Анжи”, ”Спартак” и ”Рубин”.

Поделиться
Комментарии