Игра началась обоюдными атаками — и уже к 4-й минуте матча команды обменялись опасными моментами. Сначала Кержаков не среагировал на прострел Быстрова, затем шансом не сумел воспользоваться Андрес Опер.

Постепенно стало вырисовываться небольшое преимущество сборной России, однако эстонские футболисты тоже опасно атаковали: на 14-й минуте Игорь Акинфеев перевел мяч через перекладину после удара Рагнара Клавана. Через три минуты Клаван снова вышел один на один с Акинфеевым, и снова вратарь оказался удачливее.

В конце тайма стало ясно, что сборная Эстонии не хочет пропускать перед перерывом, игроки оттянулись назад, и прессинг россиян сразу стал заметнее. Уже на добавленной минуте Билялетдинов опасно пробил по воротам. Поом на месте.

В целом по первому тайму видно, что сборная России больше владеет мячом, преимущество на ее стороне, однако больше опасных моментов, больше угловых, больше ударов в створ ворот — у сборной Эстонии.

С самого начала второго тайма игра велась исключительно на половине сборной Эстонии, как из рога изобилия посыпались опасные моменты и угловые. Наконец, на 66-й минуте Аршавин вывел на ударную позицию Кержакова — и тот не промахнулся.

Последовала небольшая передышка, игра отодвинулась в центр поля, однако уже через 12 минут все тот же Кержаков, при полном попустительстве эстонских защитников и благодаря не очень удачно выбранной Поомом позиции, с острого угла посылает мяч в дальний угол ворот. 2:0.

Россияне расслабились, игра сделана — и сборная Эстонии провела некое подобие серии атак. В одном из моментов Акинфеев далеко вышел из ворот, и эстонский футболист чуть было его не перебросил — да не попал в створ. А несколькими минутами раньше Тармо Неэмело из убойной позиции попал в перекладину, до этого, однако, сыграв рукой.

Россия одержала важную победу, а сборная Эстонии проиграла четвертый матч подряд, не забив при этом ни одного мяча. По всей вероятности, над Йелле Гусом сгущаются тучи.