Несколько человек получили легкие ранения, а министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что нападавший был „быстро нейтрализован“. Дарманен поблагодарил силы безопасности за их „смелые и эффективные действия“.

Нападавший был несколько раз ранен полицейскими и доставлен в больницу с огнестрельными ранениями, добавил представитель полиции.

В первых сообщениях оружие нападавшего описывалось как нож. Позже министр Дарманен сообщил, что это был не нож, однако „угрожающее оружие“. По данным газеты Le Parisien, в руках у нападавшего был некий остроконечный предмет, напоминающий шило.

Один из источников в полиции сообщил, что офицер, стрелявший в нападавшего, был не при исполнении.

Мотив нападения пока не установлен. Полиция Парижа сообщает, что инцидент на вокзале уже исчерпан, но не приводит подробностей. При этом, по сообщениям, полицейские пока не связывают инцидент с терроризмом.

Около года назад другой мужчина угрожал полицейским на вокзале Гар дю Нор 30-сантиметровым ножом. Он был застрелен полицией.

Вокзал Гар дю Нор - один из самых оживленных в Европе, отсюда также отправляются поезда в Соединенное Королевство, Бельгию и Нидерланды.

Поделиться
Комментарии