На линии соприкосновения в Донецкой области в среду начался обмен пленными между Киевом и самопровозглашенными Донецкой и Луганской "народными республиками". Гражданин Эстонии Владимир Поляков в Украине не попал в список обмена пленными.

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд пообещала на месяц переехать работать в Нарву вместе с президентской канцелярией после окончания строительства театрального комплекса Vaba Lava, открытие которого запланировано на 17 ноября 2018 года.

Все подробности — ниже!

ТОП новостей Ида-Вирумаа за 2017 год: посетившие Нарву блогер Варламов и медведь, трансграничный сырный бизнес


mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-ansi-language:RU;mso-fareast-language:
RU;mso-bidi-language:AR-SA'>Предлагаем вашему вниманию подборку самых
популярных и важных новостей Ида-Вирумаа за уходящий год. В нее вошли не только
самые читаемые новости. Если бы мы составляли
"Times New Roman";mso-ansi-language:ET;mso-fareast-language:RU;mso-bidi-language:
AR-SA'>ТОП
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-ansi-language:RU;mso-fareast-language:
RU;mso-bidi-language:AR-SA'>по такому принципу, то общая картина получилась бы
довольно мрачной: несчастные случаи, криминал, скандалы все-таки привлекают
максимальное внимание читателей. Потому мы добавили в это новостное полотно
некоторые важные для развития уезда сюжеты, а также те материалы, которые
показывают жизнь Ида-Вирумаа с интересных сторон.
Loe edasi…

От ареста до обмена. Как в украинском СИЗО сидится сторонникам ДНР, и что происходит с ними на суде

Ukraina

Тюрьма в украинском городе Бахмут, расположенном всего в 90 километрах от Донецка, ставшего теперь "столичным" в самопровозглашенной и никем не признанной ДНР, насчитывает 200 лет истории и даже имеет свой музейный уголок.
Loe edasi…

ФОТО: В Нымме вандалы разгромили десятки датчиков автоматических ворот

Metsa tänaval lõhutud automaatvärava andurid

В Нымме вандалы разломали датчики автоматических ворот на нескольких десятках домов.
Loe edasi…

Пропавший в Ленобласти гражданин Эстонии найден, с ним все в порядке

Russian police patrol in a car near accomodation and venues in the Olympic Park in Adler near Sochi

Жительница Эстонии обратилась за помощью к полиции Кингисеппского района в поисках своего мужа. Тот уехал в Петербург и на обратном пути пропал в Ленобласти. Судя по транзакциям банковской карты, его след затерялся в Кингисеппе, пишет 47 news. Сегодня стало известно, что пропавший мужчина нашелся.
Loe edasi…

Подробности из Малайзии, или Как свадебное путешествие Рыйвасов обернулось кошмаром

KÕIK ON VEEL HÄSTI: 19. augustil pidasid Taavi Rõivas ja Luisa Värk uhked pulmad. Kuu aega hiljem on Rõivas Kuala Lumpuris hotelli Trades katusebaaris saatuslikuks saanud peol.

Формально Таави Рыйвас — высокопоставленный чиновник, который под гнетом обвинения в домогательствах был вынужден подать в отставку. Издание Eesti Ekspress побывало в Малайзии и попыталось пролить свет на некоторые неоднозначные моменты истории.
Loe edasi…

Осужденный за педофилию врач продолжает работать, и официально в этом нет никакой проблемы

Invasiivkardioloogia osakond

Обеспокоенный читатель обратил наше внимание, что хирург, который был осужден за хранение детской порнографии, продолжает работать и оперировать, причем, как выяснилось, сразу в нескольких клиниках. Сами медучреждения в курсе судимости и проблемы в этом не видят, говоря, что не надо смешивать профессиональную и личную жизнь, к тому же наказание этот человек уже понес. Есть ли тут реальные причина для беспокойства или у страха глаза велики — выясняла ”МК-Эстония”.
Loe edasi…

На московской кондитерской фабрике "Меньшевик" экс-директор открыл стрельбу по охранникам и убил одного

Police officers and investigators crowd at the site of a killing of Aslan Usoyan outside the Karetny Dvor restaurant in central Moscow, on January 16, 2013. Aslan Usoyan believed to be one of Russia's biggest mafia bosses was shot dead today in the centre of Moscow  as he was leaving a restaurant after lunch, the interior ministry said. AFP PHOTO / ANDREY SMIRNOV

Столичные правоохранительные органы выясняют обстоятельства стрельбы, произошедшей в районе Люблино, на территории кондитерской фабрики "Меньшевик". По предварительным данным, бывший директор предприятия открыл огонь по охранникам. Один из трех пострадавших скончался.
Loe edasi…

Читайте, как будет работать в предстоящие праздники общественный транспорт в Таллинне

Pikakari-Balti jaam. Buss nr 59

31 декабря и 1 января общественный транспорт будет работать по воскресному расписанию. На многих линиях удлиняется время работы в новогоднюю ночь.
Loe edasi…

Олега Табакова ввели в кому

OLEG TABAKOV

Врачи ввели народного артиста СССР Олега Табакова в искусственную кому. Об этом в среду, 27 декабря, сообщает телеканал РЕН ТВ.
Loe edasi…

Чужой среди своих, свой среди чужих. Турция оставляет проживающих в Эстонии сторонников оппозиции без паспортов

Mustafa Özdemiri pass on aegunud, kuid uut talle ei anta.

В ночь на 16 июня 2016 года учащийся Таллиннской русской гимназии Кесклинна 19-летний Мустафа Ёздемир спал спокойно, но утром узнал, что на его родине в Турции произошла попытка военного переворота. Тогда он не мог даже предположить, что однажды волна репрессий настигнет и его, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

Полиция просит помощи в поисках 15-летней Шерелин, ушедшей из дома в Тартумаа

Kodust lahkunud 15-aastase Šherelin

Полиция просит помощи в поиске 15-летней Шерелин, ушедшей из дома 9 декабря. В последний раз ее видели в Вильяндимаа примерно неделю назад.
Loe edasi…

Навальный объявил 28 января уличную "забастовку избирателей"

Aleksei Navalnõi

Оппозиционер Алексей Навальный заявил о намерении провести 28 января всероссийскую уличную акцию в поддержку "забастовки избирателей". Забастовка была объявлена в знак протеста против отказа центральной избирательной комиссии зарегистрировать оппозиционера в качестве кандидата в президенты России.
Loe edasi…

В Донбассе начался первый за год обмен пленными

Donbass

На линии соприкосновения в Донецкой области в среду начался обмен пленными между Киевом и самопровозглашенными Донецкой и Луганской "народными республиками". Украинская сторона должна передать ДНР и ЛНР 306 задержанных — в обмен на освобождение 74 человек.
Loe edasi…

”Лучший подарок к Рождеству”. Парижские врачи провели больному раком Ууделеппу операцию на мозге

В Париже врачи провели Агу Ууделеппу операцию на мозге, которую эстонские врачи ранее посчитали невозможной, и мужчина чувствует себя хорошо, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi…

Эксперт: с января литр топлива на эстонских заправках может вырасти до 1,35 евро

Kütusetankimine

С нового года на заправках Эстонии стоимость литра топлива может подскочить до 1,32-1,35 евро, считает член правления компании Alexela Grupp Алан Вахт.
Loe edasi…

Керсти Кальюлайд обещает осенью на месяц переехать в Нарву

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд пообещала на месяц переехать работать в Нарву вместе с президентской канцелярией после окончания строительства театрального комплекса Vaba Lava, открытие которого запланировано на 17 ноября 2018 года, пишет rus.err.ee.
Loe edasi…

ФОТО: В центре Таллинна — крупная авария водопровода. Движение нарушено

Uputus Pronksi tänaval

В центре Таллинна близ Stockmann — крупная авария водопровода.
Loe edasi…

В Эстонии фентанил труднодоступен, наркозависимые едут за ним в Латвию

Фентанил, вызвавший в Эстонии самое большее число смертей от передозировки наркотиками, трудно достать в Эстонии, поэтому наркозависимые пытаются ввезти его из соседней Латвии или ищут ему замену среди других наркотических веществ, пишет rus.err.ee.
Loe edasi…

В Петербурге в супермаркете произошел взрыв: минимум 10 пострадавших

Vene kiirabi

В Санкт-Петербурге в супермаркете ”Перекресток” на площади Калинина произошел взрыв, сообщает "Медуза" со ссылкой на ”Фонтанку”.
Loe edasi…

Гражданин Эстонии Владимир Поляков в Украине не попал в список обмена пленными

Lugansk Region update

Владимир Поляков, обвиняемый в участии в боевых действиях на территории Луганской области, был освобожден по приговору суда и дожидался обмена пленными между Киевом и Донбассом. Однако в ходе состоявшегося 27 декабря обмена его и еще нескольких россиян не отпустили, передает rus.err.ee.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО: Проживающие в Канаде ученые Уку и Маргит Вайник планируют вернуться в Эстонию

Margit ja Uku Vainik oma Montréali kodu ees aastase pisipoja Theoga. „Me haarame võimalustest kinni, kui vähegi suudame,” võtab Uku paari loo kokku.

В июле 2007 года по счастливому стечению обстоятельств возле Боденского озера в Германии встретились парень и девушка из Эстонии.
Loe edasi…

Как нарвитяне относятся к тому, что президент Кальюлайд на месяц поселится в Нарве?

Delfi опросил нарвитян, поинтересовавшись их отношением к тому, что будущей осенью президент ЭР Керсти Кальюлайд намерена месяц прожить в Нарве. Никто из респондентов не отреагировал на эту новость негативно, у некторых нашлось, что посоветовать Кальюлайд, а также выяснилось, что не все знают, как зовут президента и как она выглядит.
Loe edasi…

Прогноз погоды до конца 2017 года — удручающий

Jõulusoovid Tartu Jõulukuusel

Кажется, в Новый год будет дождь, пишет pogoda.ee.
Loe edasi…

15 важных налоговых изменений, которые вступят в силу в новом году

Raamatupidaja

С нового года в силу вступает более 350 правовых актов, в том числе тех, которые регулируют важные для предпринимателей налоговые изменения. Представляем вашему вниманию обзор самых важных изменений, составленный Торговой палатой:
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии