По ходу матча наши хоккеисты после ударов Владислава Андреева и Яспера Юриссона дважды были впереди, но венгры все же вырвали победу.

Сборная Эстонии потерпела в Ульяновске второе поражение. Как сообщалось ранее, победный результат сборной Эстонии в поединке с Голландией был аннулирован из-за участия в матче Александра Савельева. В пятницу наши хоккеисты проведут заключительный поединок группового этапа с Германией.

По окончании матча с Венгрией на вопросы Delfi ответил защитник сборной Эстонии и руководитель эстонской делегации в Ульяновске Андрей ГРИШКУН:

- Каким образом не имеющий эстонского паспорта Александр Савельев все-таки вышел на матч против Голландии? У него же нет никаких документов, подтверждающих его связь с Эстонией.
- Таково было решение команды. Сделали это сознательно, поскольку Савельев приехал за свои деньги из Кемерово в Ульяновск помочь нашей команде. К тому же он здорово сыграл за нас на прошлогоднем мировом первенстве.

За венгров в Ульяновске выступают шесть хоккеистов, проживающих в Швеции. Такая же картина и в других командах: за Германию играют четыре россиянина, за Голландию - два шведа. В этих странах сумели доказать родственные связи игроков и получить для них разрешение Международной федерации бенди играть на чемпионате мира.

У Савельева, кстати, есть родственники в Эстонии, правда, подтвердить это документально он пока не может. В матче с венграми наш бомбардир не играл. Но в поединке с Германией - так решила команда - он снова выйдет на лед.

- Но сборной Эстонии в таком случае грозит в пятницу очередное техническое поражение со счетом 0:5.
- Формула проведения чемпионата мира такова, что матчи группового этапа практически ничего не решают. Наша окончательная позиция на мировом первенстве будет зависеть от результатов стыковых игр.

- Почему в Ульяновск не приехал президент Эстонского союза хоккея с мячом Антс Юрман и где находится проживающий в Финляндии тренер Артур Федоров, возглавлявший сборную Эстонии в последние годы.
- Федоров самоустранился от сборной Эстонии. Он приехал в Ульяновск и всем теперь рассказывает, какой хреновый эстонский хоккей. Почему не поехал на чемпионат мира Юрман - лучше спросить у него. Вероятно, чувствовал, что здесь может разгореться скандал.

Поделиться
Комментарии