В программу Нарвского энергетического забега входит дистанция полумарафона, длина которой составляет 21,1 километр, а также забег, ходьба или ходьба с палками по трассе длиной 7 километров. В рамках Энергетического забега также пройдет и чемпионат Эстонии по полумарафону, на котором, по словам главного организатора Мати Лиллиаллика, стоит ожидать лучших бегунов Эстонии на длинные дистанции.

”На Нарвском энергетическом забеге у всех участников будет исключительная возможность пробежать вдоль восточной границы Эстонии и Европейского союза, поскольку последние километры трассы проходят по только что реновированному нарвскому променаду”, — отметил Лиллиаллик, по оценке которого, речь идет об одной из самых красивых беговых трасс.

Он добавил, что регистрация на мероприятие проходит активно, и по состоянию на сегодняшний день можно прогнозировать рекордное количество участников мероприятия 13 июня.

Член правления Нарвских электростанций Eesti Energia Тыну Аас сказал, что, являясь одним из крупнейших предприятий и работодателей Ида-Вирумаа, концерн Eesti Energia хорошо понимает и свою роль в развитии и оживлении спортивной и культурной жизни в регионе.

”Нарвский энергетический забег — это одно из тех мероприятий, которые помогают показать известный, прежде всего, своей промышленностью регион Ида-Вирумаа с другой позитивной стороны”, — сказал Аас.

Регистрация на мероприятие в данный момент продолжается. До конца мая все любители бега, ходьбы и прогулок с палками могут зарегистрироваться на мероприятие на домашней странице Клуба организации спортивных мероприятий jooks.ee по более выгодной цене. Самые маленькие любители бега смогут принять участие в детских забегах, которые пройдут неподалеку от центра соревнований в саду у замка. Регистрация на детские забеги для всех детей бесплатна.

Одновременно с Энергетическим забегом в Нарвском замке пройдет и организуемое Eesti Energia мероприятие для всей семьи — День энергии. В программе — развлекательная культурная программа, принять участие в которой приглашаются все желающие. Мероприятие бесплатное.

В прошлом году в Нарвском энергетическом забеге приняло участие около 3400 бегунов и любителей ходьбы с палками.

Поделиться
Комментарии