В конце июля Департамент развития и экономики разместил в регистре госпоставок тендер на размещение информации в СМИ, критериям которого отвечает как раз газета "Город" — по условиям конкурса, СМИ должно иметь за последние два года оборот не менее 20 000 евро, его тираж должен быть не меньше 30 000 экземпляров, выходить оно должно не менее одного раза в неделю и должно быть не менее, чем на 8 страницах формата А4, пишет rus.err.ee.

Необходимость в подобных тратах денег налогоплательщиков при наличии официальной городской газеты "Нарвское время" большего формата Игнатов объяснил тем, что городское издание выходит раз в месяц, а управе необходимо оперативно размещать информацию, например, о мероприятиях, которые проходят в городе.

То, что подобную информацию бесплатно размещают все городские СМИ, не убедило чиновника: "У них очень маленькие тиражи и не факт, что они разместят информацию так, как нам надо или совсем не разместят". Кроме этого, он добавил, что сейчас нет человека, который бы делал городскую газету "Нарвское время", и ее "в пожарном порядке" чиновники делают собственными силами.

Поделиться
Комментарии