В понедельник министр здоровья и труда Раннар Васильев и министр экономики и инфраструктуры Кристен Михал встретились с представителями Nitrofert в Кохтла-Ярве. Михал также посетил Нарвский промпарк и Viru Keemia Grup.

Также в понедельник в Ида-Вирумаа находится министр финансов Свен Сестер, который принял участие в открытии терминала на погранпункте Нарва-1. По данным пресс-отдела Министерства финансов, Сестер встретился со многими предпринимателями, а также посетит Eesti Energia.

Во вторник в Йыхви приедет министр социального страхования Маргус Цахкна и министр внутренних дел Ханно Певкур. Они обсудят связанные с беженцами вопросы. Из Йыхви они отправятся в Тарту, а 22 июля в Пярну и Таллинн, чтобы встретиться с главами местных самоуправлений.

В пятницу, 24 июля, министр здоровья и труда Раннар Васильев встретился с мэром Кохтла-Ярве Евгением Соловьевым, чтобы обсудить сокращения в Ида-Вирумаа. Кроме того, в пятницу он планирует посетить Ида-Вирускую больницу, где будут обсуждать вопросы здравоохранения и занятости.

Поделиться
Комментарии