Как сообщил источник Delfi, за вотум недоверия проголосовали 20 депутатов из 27 присутствовавших.

Член фракции Социал-демократической партии в городском собрании Нарвы Владимир Изотов прокомментировал Delfi голосование за вотум недоверия мэру Нарвы Эдуарду Эасту. По его словам, для соцдемов причиной послужила ложь мэра в отношении его связи с Euroekspert Grupp. Переговоры на тему новой кандидатуры на пост мэра начнутся уже завтра.

”Голосование проходило в зале городского собрания. Голосование — открытое, не тайное, поименное. Все депутаты, кто был за — их количество 20 человек — подняли руки и проголосовали за вотум недоверия Эдуарду Эасту. Против было пять, и два члена городского собрания воздержались от голосования”, — описал Владимир Изотов сегодняшнее заседание.

На вопрос о том, кто является вероятным кандидатом на освободившийся пост мэра, Изотов затруднился ответить: ”Это решат коалиционные переговоры, которые начнутся уже с завтрашнего дня. Поэтому сейчас явных кандидатов нет. Я думаю, что они будут ясны к концу следующей недели”, — объяснил он.

”Я не могу никак прокомментировать раскол в Центристской партии, потому что я в ней не состою. Раскол произошел именно в Центристской фракции. Что касается нашей фракции, то сегодня в зале городского собрания я зачитал нашу причину, почему мы все-таки поддержали этот вотум. Причина было в том, что господин мэр заявил нам в конце октября в зале городского собрания, что он не сотрудничал и не являлся ни работником, ни заинтересованным лицом паевого товарищества Euroekspert Grupp. К сожалению, косвенные факты показывают, что его участие там было, и поэтому то, что он недоговорил или соврал в зале городского собрания, является очень существенной причиной для того, чтобы вынести вотум недоверия”, — рассказал Изотов о причинах предъявления мэру вотума недоверия.

Поделиться
Комментарии