”В таких случаях следует исходить из фактов, а не из чувств. Факт в том, что правозащитные учреждения Эстонии сформировали свою позицию по этому вопросу более года назад”, — прокомментировал Сестер сегодняшние критические замечания Андруса Ансипа по поводу вмешательства министра внутренних дел и министра обороны в дело Эерика-Нийлеса Кросса.

По словам Сестера, для правозащитных организаций Эстонии ходатайство со стороны России об аресте Кросса противоречит третьему параграфу устава Интерпола, в котором идет речь о том, что Интерпол не занимается политическими ходатайствами об аресте.

”Как политики Эстонии, так и общественность должны доверять работе наших правозащитных учреждений, и не подвергать сомнению их беспристрастность”, — считает Сестер.

Какое чувство вызвала у вас эта статья?

Радость
Удивление
Интерес
Никакое
Грусть
Злость
Закладка
Поделиться
Комментарии