В партию женщина вступила прямо на улице, передает ”Актуальная камера” на эстонском языке. ”Спросили, куда я хочу вступить, я согласилась”, — вспоминает она, добавляя, что решила в столь почтенном возрасте вступить в партию, потому что ей сказали, что скоро будет создано объединение, для которого партии нужны пожилые люди.

Издание Eesti Ekspress пишет, что в Ляэне-Вирумаа незадолго до выборов в правление Партии реформ 2011 года вступило множество пожилых людей, которые позже приняли участие в электронном голосовании. Проблема лишь в том, что они сами ничего не знали об этом. Хейли Лайне Синиярв — одна из таких пенсионеров, у нее даже нет компьютера.

На вопрос, как могло случиться так, что от ее имени все-таки был отдан электронный голос, Синиярв ответила, что ей позвонили и спросили согласия. Каким образом данный в устной форме голос превратился в электронный, она не знает, однако вспоминает, что и в этом году ей тоже звонили. ”Совершенно так же, Кристийна Оюланд мне позвонила и спросила, согласна ли я, и я согласилась”.

Поделиться
Комментарии