С утра мы узнали, что в Валгамаа в глубинах озера Валгъярв скрываются руины древнего эстонского городища или поселения. Операторы Maaleht спустились под воду и запечатлели это загадочное место, основанное эстонцами как минимум 4500 лет назад.

Чуть позже поступила поистине ужасающая новость: в ночь на воскресенье, 12 июня, экстремист из ИГИЛ открыл огонь в ночном клубе Pulse, где собираются геи, в Орландо (штат Флорида, США). 50 убиты, 53 — ранены. Убийца к настоящему моменту мертв, его имя известно. Все подробности — ниже!

Кроме того, сегодня рано утром в Турцию должен был вылететь самолет компании Smartlynx, но из-за поломки вылет задерживается аж почти на 15 часов! Таким образом, первый день отдыха туристы проводят в аэропорту.

Во второй половине дня в реке Пярну было найдено обезглавленное тело женщины.

Будьте в курсе происходящего! Читайте наш ежедневный дайджест!

ФОТО и ВИДЕО: Эстонский Китеж-град — уникальная находка на дне Валгъярв

В Валгамаа в глубинах озера Валгъярв скрываются руины древнего эстонского городища или поселения. Операторы Maaleht спустились под воду и запечатлели это загадочное место, основанное эстонцами как минимум 4500 лет назад.
Loe edasi...

Савченко: России и Украине лучше быть ”добрыми соседями”

Nadia Savtšenko

Депутат Верховной рады Надежда Савченко допустила возможность ”доброго соседства” России и Украины. Об этом Савченко заявила в интервью ”Радио Свобода”, пишет gazeta.ru.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Стрельба в гей-клубе во Флориде: 50 человек убиты, 53 ранены, личность нападавшего установлена

Orlando ööklubi tulistamine

В ночь на воскресенье, 12 июня, неизвестный открыл огонь в ночном клубе Pulse, где собираются геи, в Орландо (штат Флорида, США), передает newsru.co.il. со ссылкой на BBC.
Loe edasi...

“Записки иммигранток”: русские девушки из Эстонии ведут блог о настоящей жизни в Финляндии

Почти у каждого жителя Эстонии есть знакомый, который хоть раз в жизни работал в Финляндии или туда перебрался. Не секрет, что многие уезжают за лучшей жизнью, не зная всех подводных камней. Именно о сложностях финской жизни на своем опыте рассказывают две девушки из Эстонии, которые ведут блог “Записки иммигранток” — Ксения Малкки и Кристина Точилина.
Loe edasi...

ФОТО: Рейс Таллинн-Анталья задержан из-за поломки на целый день, пассажиры ”отдыхают” в аэропорту

Lend Varnasse peaks väljuma 00:25 täna öösel.

Сегодня рано утром в Турцию должен был вылететь самолет компании Smartlynx, но из-за поломки вылет задерживается аж почти на 15 часов! Таким образом, первый день отдыха туристы проводят в аэропорту. Им были розданы талоны на питание стоимостью 10 евро, пишет Kasulik.
Loe edasi...

Три мужских ошибки, гарантирующих измену жены

Emily Ratajkowski

Чтобы получить женщину, которая изменяет вам под каждым кустом, внезапно сбежит с египтянином или ударит ножом в спину, достаточно проигнорировать всего три важных принципа работы женской психики, пишет Cluber.com.ua.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: В реке Пярну найдено обезглавленное тело женщины

Pärnu jõest leiti uppunud naise surnukeha

В воскресенье во второй половине дня в реке Пярну было найдено обезглавленное тело женщины. Один из плывших по реке на лодке мужчин сообщил, что под его лодкой могут быть части человеческого тела.
Loe edasi...

Без вести пропала 27-летняя рижанка: возможно, женщина уехала в Эстонию

Вечером 29 мая без вести пропала 27-летняя рижанка Франческа Бондаровская-Крумпане. По информации близких, вернувшись домой с корпоратива, женщина повздорила с мужем и, прихватив любимую собачку декоративной породы, уехала из дома в Пурвциемсe (улица Ницгалес) в неизвестном направлении.
Loe edasi...

Солдаты НАТО, устроившие дебош в Риге, стали подозреваемыми

Foto on illustreeriv

Госполиция Латвии применила статус подозреваемых к двоим британским солдатам, которые в состоянии алкогольного опьянения повредили в Риге машину такси, сообщает латвийский Delfi со ссылкой на LETA.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: В Киеве прошел гей-парад

Geiparaad Kiievis 2016

Украинские политики оказываются между молотом и наковальней, когда речь идет о правах геев. Молотом в этом случае выступает общественное мнение, пишет Би-би-си.
Loe edasi...

Инвалиду с долгом по квартплате товарищество отключило воду

Должники по оплате за квартиру найдутся практически в каждом доме. И каждое квартирное товарищество борется с ними по-разному. В одном из домов в Мяннику должнику-инвалиду за неоплаченные счета перекрыли горячую воду. Может ли квартирное товарищество отключать подачу света или воды и должно ли оно предупреждать об этом заранее — выясняла ”МК-Эстония”.
Loe edasi...

Пора доставать шубы! В ночь на понедельник возможны заморозки

Читайте прогноз погоды на начало грядущей недели от pogoda.ee. А гуляя ночами, надевайте ушанку!
Loe edasi...

Сийм Каллас призвал узаконить двойное гражданство

Siim Kallas.

Желающий стать кандидатом в президенты от Партии реформ Сийм Каллас после съезда партии призвал парламент узаконить двойное гражданство. По его мнению, Эстонии нужен референдум по политике гражданства Эстонии, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

Россию и Англию могут исключить из числа участников Евро-2016

England v Russia - EURO 2016 - Group B

Исполком Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) пригрозил исключить сборные Англии и России из числа участников чемпионата Европы-2016 в случае дальнейших беспорядков во время турнира с участием болельщиков из этих стран.
Loe edasi...

За ”случайно” выращенную коноплю или мак можно получить срок: как отличить, где правильные семена?

DENVER-420 RALLY CANNABIS FESTIVAL

Двое пенсионеров нашли в корме для птиц три семечка конопли. Кинули их в землю, два проросли. Каково же было их удивление, когда вскоре к ним пришла полиция, пишет "МК-Эстония".
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии