Врачи, которые получают больше всего пособий от работающих в Эстонии фармацевтических фирм

График поездок эстонских врачей находится в открытом доступе, потому что Департамент лекарственных средств ведет учет, сколько вкладывают в обучение эстонских врачей действующие на эстонском рынке фармацевтические фирмы, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Низкий уровень эстонского языка у водителей обернулся для автобусной фирмы 16 предписаниями

Temptrans

По данным Языковой инспекции, наибольшие проблемы с владением государственным языком наблюдается там, где платят наименьшую зарплату, рассказывает Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ФОТО: В Испании задержан один из главарей Солнцевской преступной группировки с эстонскими корнями

Вчера Гражданская гвардия Испании в рамках спецоперации против российской мафии провела ряд обысков, в результате которых среди прочих был задержан один из лидеров Солнцевской преступной группировки, имеющий эстонские корни, Арнольд Тамм.
Loe edasi...

В ходе заказанного IRL предвыборного исследования ”забыли” опросить русских

IRL-i linnapeakandidaadi Raivo Aegi korruptsioonitõrjeplaani tutvustamine augusti lõpus päädis politsei sekkumisega. Nüüd trikitab erakond valijate meelsuse näitamisega.

Партия IRL заказала у рекламного агентства исследование на тему выборов, однако опрошены в его рамках были только эстонцы, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Правительство одобрило проект бюджета на 2018 год

Valitsuse pressikonverents

Правительство Эстонии на сегодняшнем заседании одобрило проект государственного бюджета на 2018 год, который отражает долгосрочные цели: способствовать экономическому росту и росту благосостояния населения, поддерживать численность народонаселения и укреплять безопасность, сообщает коммуникационное бюро правительства.
Loe edasi...

Экс-глава эстонской наркополиции обвиняется в Финляндии в причастности к отмыванию денег

В Финляндии продолжается суд над обвиняемым в участии в процессе отмывания денег экс-главой таллиннской наркополиции Калевом Мытусом (48), пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Ryanair отменяет рейсы для 400 тысяч пассажиров

Ryanair

Бюджетная авиакомпания Ryanair объявила об очередной массовой отмене рейсов с ноября 2017 года до марта 2018 года. Отмена примерно 18 000 рейсов затронет 400 тысяч пассажиров. Об этом говорится в сообщении Ryanair.
Loe edasi...

Разжигание межнациональной розни? Реклама Партии реформ вызвала бурю негодования

Reformierakonna kampaaniastaap

”Я уже собирался голосовать за Партию реформ, — серьезно! — но, если верить анонимному гению рекламы, то в Пярну мой выбор должен пасть на Кадри Симсон. Спасибо, что сообщили”, — написал на своей странице в Facebook председатель горсобрания Пярну реформист Андрей Коробейник.
Loe edasi...

ID-карты с потенциальным риском можно будет обновить начиная с ноября

Id-kaart

По инициативе Департамента государственной инфосистемы разработано программное обеспечение, с помощью которого начиная с ноября можно будет обновить те ID-карты, а также карты вида на жительство и электронную часть digi–ID, которых касается потенциальный риск.
Loe edasi...

Еврокомиссия предложила принять 50 тысяч беженцев из Северной Африки

-

Еврокомиссия выделит 500 млн евро для поддержки государств ЕС, которые разместят у себя в общей сложности 50 тысяч беженцев из Северной Африки. Об этом сообщил в среду, 27 сентября, в Брюсселе еврокомиссар по внутренним делам и вопросам миграции Димитрис Аврамопулос.
Loe edasi...

ДТП с летальным исходом в Йыэляхтме: водитель думал, что сбил не женщину, а животное

Pilt on illustreeriv

В субботу в волости Йыэляхтме, на 19 километре шоссе Таллинн-Нарва, был обнаружен труп женщины. Оказалось, водитель подумал, что сбил дикое животное, сообщил об этом полиции и продолжил путь.
Loe edasi...

Чтобы построить в Нарве госгимназию, нужно решить вопрос с автомастерской

A. Puškini 29a, 31, 33, Narva

Хотя строительство в Нарве единой государственной гимназии для русских и эстонцев уже, казалось бы, решенный вопрос, городские власти продолжает обсуждать с государством планы и условия сотрудничества, и в деталях все не так просто.
Loe edasi...

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА: Изменения на дорогах столицы — куда в четверг и пятницу лучше не ездить

В пятницу в Таллинне в рамках председательства в ЕС пройдет встреча по вопросам цифровой сферы, в связи с чем в Эстонию прибудут главы правительств европейских стран, что в свою очередь уже завтра приведет к нарушению дорожного движения в центре столицы.
Loe edasi...

ПРИЗЫВ: Учили эстонский на бесплатных курсах? Расскажите об этом!

Rimi keeleõpe

В понедельник открылась регистрация на бесплатные курсы эстонского языка, организованные Фондом интеграции. Это — второй набор. Первый был в 2015 году.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии