Сегодня около 19 часов поступило сообщение о ДТП на 22 километре шоссе Таллинн-Нарва. По первоначальной информации, такси, которым управлял 53-летний мужчина, ехало со стороны Таллинна в сторону Нарвы, чтобы направиться на заправку за топливом, но прямо перед прибытием туда бензин закончился. Таксист остановил машину и отправился на близлежащую заправку за топливом.

В то время, когда таксист был на заправке, из такси вышла женщина и направилась на обочину голосовать. В этот момент ее сбил ехавший в сторону Нарвы Peugeot 407, которым управлял 32-летний мужчина. Женщину в возрасте 20-30 лет в крайне тяжелом состоянии доставили в больницу. Ее личность устанавливается. По первоначальным данным, у пешехода мог отсутствовать отражатель, сообщил пресс-секретарь Пыхьяской префектуры.

Водители обоих автомобилей были трезвы. Такси было припарковано на обочине по направлению движения, и у автомобиля была включена аварийная сигнализация. Данный отрезок дороги не освещен, и дорожные условия на месте происшествия, по словам полицейских, были хорошие.

Поделиться
Комментарии