Добыча "паэского грабителя" — 20 000

Добычей напавшего в четверг днем на таллиннское отделение банка SEB преступника стали, по предварительным данным, около 20 000 крон.
Преступление произошло в 15.10 в отделении банка на Паэ, 74, сообщил BNS пресс-секретарь Пыхьяской префектуры. Преступник пригрозил сотрудникам банка предметом, похожим на оружие и потребовал денег. По словам пресс-секретаря, похищенная им сумма составляет около 20 тыс крон.
Грабитель действовал без маски и, как предполагается, был один. В результате происшествия никто не пострадал.
Отделение банка на улице Паэ было ограблено и на прошлой неделе во вторник, когда добычей преступника также стали 20 тыс крон.
Неизвестный преступник ограбил это же отделение банка SEB и 2 ноября, люди во время ограбления не пострадали.
Неизвестный мужчина в 11.50 вошел в помещение отделения SEB банка на улице Паэ, 74. Он пригрозил находившимся в банке людям предметом, похожим на оружие и потребовал выдать ему деньги. По словам пресс-секретаря, преступник не применил оружие и никто не пострадал. Грабителю удалось заполучить 20 тыс крон и скрыться до прибытия полиции к месту происшествия.
В связи с происшествием полиция возбудила уголовное расследование по статье об ограблении с использованием оружия. За подобные преступления виновный может быть приговорен к лишению свободы на срок до 15 лет.