Поздно вечером 29 мая произошла тяжелая дорожная авария, где автомобиль Audi A4, которым управлял подозреваемый, врезался сзади в двигавшийся в сторону Нарвы Opel Vectra. В результате столкновения Audi вылетел с дороги, а Opel — на встречную полосу. С места происшествия в больницу доставили двоих маленьких детей, младший из которых, одномесячный младенец, позже скончался.

По данным Delfi, скорость водителя Audi, врезавшегося в ехавший впереди автомобиль в пятницу вечером на 19 километре шоссе Таллинн-Нарва в зоне 90 км/ч, была примерно в два раза больше разрешенной, то есть около 180 км/ч. Кристиан был пьян, подтвердила экспертиза. Но все же это не было уголовно наказуемое опьянение.

По словам пресс-секретаря прокуратуры, у водителя обнаружили опьянение в 0,95 мг/л крови, уголовно наказуемое опьянение начинается с 1,5 мг/л.

39-летнего Кристиана подозревают в нарушении правил дорожного движения водителем моторного транспортного средства, которое по неосторожности повлекло за собой тяжкий вред здоровью человека, то есть в совершении преступления, которое рассматривается в части 1 статьи 422 Пенитенциарного кодекса. В случае признания виновным в таком преступлении суд может назначить наказание в виде тюремного заключения сроком до пяти лет.

Кристиан ранее был неоднократно наказан за вождение в пьяном виде и за кражи.

Поделиться
Комментарии