Руководитель Enefit Taastuvenergia Иннар Каазик сказал, что хороший объем производства был обеспечен стабильно сильным ветром в марте. ”По сравнению с мартом прошлого года улучшенные результаты показали все парки ветрогенераторов Enefit Taastuvenergia в Аулепа, Нарве, Палдиски и Виртсу. Больше всего объем производства вырос у парков ветрогенераторов в Аулепа и Палдиски”, — рассказал Каазик.

Станция по сжиганию отходов электростанции ”Иру”, которая также принадлежит Enefit Taastuvenergia, произвела в марте 12 гигаватт-часов электричества, что на 11% больше, чем годом ранее.

По данным администратора электросистемы Elering, находящиеся в Эстонии парки ветрогенераторов произвели в марте в общей сложности 68 гигаватт-часов электричества, что на 69% больше, чем годом ранее.

Enefit Taastuvenergia — это принадлежащее концерну Eesti Energia предприятие по производству возобновляемой энергии. Оно производит энергию из ветра, воды, биомассы и смешанных бытовых отходов. Производственные подразделения предприятия — это электростанция ”Иру”, парки ветрогенераторов ”Аулепа”, ”Нарва”, ”Палдиски” и ”Виртсу”, а также станции совместного производства ”Пайде” и ”Валка”. Кроме этого предприятие Enefit Taastuvenergia управляет гидроэлектростанциями ”Кейла-Йоа” и ”Линнамяэ”.

Правительство объявило о своем желании выставить на биржу миноритарный пакет акций Enefit Taastuvenergia. В настоящее время концерн Eesti Energia занимается предварительным анализом вывода предприятия Enefit Taastuvenergia на биржу.

Поделиться
Комментарии