По словам директора по персоналу Maxima Eesti свободные рабочие места есть как в Ида-Вирумаа, так и в других регионах Эстонии. ”Дефицит работников уже на протяжении долгих лет является ключевой проблемой для торговых предприятий Эстонии, — сказала Эльза Ниглас. — Учитывая наши планы по дальнейшему развитию деятельности, мы готовы обеспечить работой как в магазинах и производственных цехах Нарвы и всего Ида-Вирумаа, так и во всех других эстонских подразделениях торговой сети от логистического центра до офиса”.

Maxima Eesti уже предложила обсудить все возможности сотрудничества и местному отделению Кассы по безработице, и Viru Keemia Grupp. ”Уже имеющийся опыт сотрудничества дает надежду на то, что оно станет успешным и в этот раз, — подчеркнула директор по персоналу Maxima Eesti. — Как и во всех других случаях, наряду с достойной зарплатой мы готовы предоставить новым сотрудникам разные льготы от профессионального обучения до бесплатного питания”.

Торговая сеть Maxima Eesti объединяет 75 магазинов, 18 производственных цехов, интернет-магазин и логистический центр. Сегодня все подразделения предприятия трудоустраивают почти 4000 жителей Эстонии.

Поделиться
Комментарии