Какими же надо быть тупыми, чтобы в это верить?!”, — спрашивает сатирик. ”Евродурачки доказывают свои пугалки Крымом: мол, забрали Крым, постараются забрать и страны Балтии. Но Крым и Литва, Латвия, Эстония — это совершеннейшая разница.

Россия и себя-то еле-еле сейчас может прокормить, зачем же ей еще эти три ”гантели” нужны? Страны Балтии ничего не производят кроме гнойной агрессии по отношению к России. За это и получают евроденьги. Это единственный их качественный продукт — ненависть к русским. Все остальное, даже то, что работало в советское время, погибло. Крым может сам себя обеспечивать, а эти страны — уже нет”, — пишет Задорнов в своем блоге.

Как пишет сатирик, кто любит Латвию, Литву или Эстонию, и так могут туда съездить отдохнуть. Но там теперь даже продуктов нет тех, что были раньше: натуральных и безвредных, без дешевых вкусовых добавок.

”Самая процветающая профессия в странах Балтии — менеджеры! Зачем они нам нужны? У нас своих профнепригодных нынче под завязочку. А эта молодежь, интегрированная в еврообразование, в большинстве своем — полудурки! Как бы мы не клеймили позором наше российское образование, у нас еще среди молодого поколения многие, если не большинство, знают таблицу умножения, умеют считать в уме и знают, чем отличается бельканто от Бельмондо. Если, как внушает всем Европа, Россия нападет на страны Балтии, нам придется снова, как в советское время, заниматься образованием молодежи, строить сельские школы — ведь большинство из этих школ были закрыты, после того как эти страны присоединились к Евросоюзу: не должны быть яйца умнее курицы!”, — пишет он.

Как считает Задорнов, не потянуть такой груз России — пусть его тянет Евросоюз.

”Нет! Страны Балтии в таком сегодняшнем состоянии очень даже удобны России как независимые от нее! В них сосредоточились, купили квартиры и по вечерам торчат в одних и тех же ресторанах самые отъявленные ненавистники России и Путина. Для российской разведки это просто кладезь! Стоит разведчику ”закосить” под ”антипутинца” и зажиточного бизнесмена, как его сразу примут за своего, и у него, как на ладони, нарисуется все, о чем мечтает подавляющее европейское большинство.

Европа обвиняет Россию в отсутствии свободы слова. Словно в России нет ”Эха Москвы”, ”Новой газеты”, телеканала ”Дождь”… и многих весьма уважаемых инакомыслящих, которые открыто высказывают свое мнение. Попробуйте подобным образом высказаться в тех же странах Балтии по отношению к Евросоюзу. Путин покажется агнцем божьим! Только тамошние СМИ побоятся написать правду.

О какой свободе слова трындит Евросоюз, если к моему знакомому в Латвии приехала полиция, когда он включил у себя в саду довольно громко песню ”Хотят ли русские войны”? Преступная по евромеркам песня!

Вот уж кто не нужен сейчас России, так это нахлебники. Пусть лучше эти балтийские ”гантельки” торчат на евросоюзном допинге”, — пишет он.

Поделиться
Комментарии