”Наблюдая в последнее время за разногласиями между социал-демократами и EKRЕ, которые отчаянным образом пытаются друг друга уничтожить, я хочу напомнить, что ни социал-демократы, ни EKRE не имеют права говорить, что кто-либо из них не годится в зал Рийгикогу. Только народ может сказать, кто годится в этот зал, а кто нет,” — передает партия слова Певкура в пресс-релизе.

Певкур напомнил про опросы общественного мнения последних месяцев, которые показывают, что как EKRE, так и социал-демократы имеют одинаковую популярность среди избирателей, и что они были выбраны в Рийгикогу демократичным путем.

”Вы имеете право ненавидеть друг друга, но это не означает, что вы имеете право на то, чтобы впадать в крайности,” — заявил Певкур. ”Экстремизм в любой его форме делает страну злой и недемократичной.”

По оценке председателя Партии реформ, у каждого из нас есть конституционная обязанность уважать множественность мнений и принимать различия. До тех пор, пока это не опасно для кого-либо или это не противоречит закону.

”Никто не имеет права осуждать кого-либо за то, что он толстый или худой, высокий или низкий, светло- или темнокожий, женатый или нет. Мы все имеем право на собственное мнение и чувства. Также и на чувства к другому человеку,” — сказал с надеждой Певкур.

Певкур подчеркнул то, что нам нужна мудрость и чувство достоинства, которое не позволит нам осуждать и оскорблять, а будет учить нас уважать и принимать друг друга, независимо от пола, расы или цвета кожи, оставляя нас в пределах нашей конституции и ценностей, которые заложены в ней.

Поделиться
Комментарии