”В соответствии с достигнутой договоренностью, российская делегация, состоящая из представителей МИД, Минобороны и других ведомств, включая администрацию президента, прибыла в Белоруссию для переговоров с украинцами. Будем готовы начать эти переговоры в Гомеле”.

По словам Пескова, в делегацию вошли представители МИД России, Минобороны и других ведомств, в том числе администрации президента.

В МИДе Беларуси в разговоре с РИА Новости сообщили, что Минск подготовил все необходимое для переговоров в Гомеле и занимается обеспечением "протокольных вопросов".

Из заявлений Москвы и Минска неясно, согласились ли на переговоры в Киеве.

Накануне советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович назвал условия, которые Москва выставила Киеву для переговоров, ”попыткой принудить Украину к капитуляции”. Он говорил, что украинские власти готовы к переговорам только на своих условиях, пишет "Дождь".

В 9.30 президент Украины Владимир Зеленский записал обращение, в котором сказал, что согласен на переговоры в любой стране, "откуда не летят ракеты", таким образом исключив Беларусь из числа возможных кандидатов на проведение переговоров.

Все главные события войны России и Украины в нашем онлайне.

Все новости о войне в Украине ЗДЕСЬ.
Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram, ”ВКонтакте”, ”Одноклассниках” или Twitter.

Поделиться
Комментарии