Такое предложение Ведерников сделал в ответ на требование Пыллуааса вернуть "аннексированные" территории Эстонии.

"Такие "требования" не подкреплены здравым смыслом… Изборск и Печоры — два прекрасных города с удивительным прошлым и потрясающей природой. Многие мечтают здесь жить, строить дома, заводить детей, встречать старость… Если господин Пыллуаас готов следовать своей мечте, предлагаю ему и всем эстонцам, которые хотят жить в России, выдавать наше гражданство. Окажем все необходимые юридические консультации", — написал Ведерников в Instagram.

Вместе с тем Ведерников заявил, что спикер Пыллуаас "вообще не интересуется собственной историей". Губернаитор пригласил спикера Рийгикогу посетить Псковскую область в 2021 году на мероприятия по случаю 800-летия со дня рождения Александра Невского.

"Можем свозить его на Чудское озеро. Этот маршрут для них у нас отработан!" — отметил губернатор Псковской области.

Ранее спикер парламента Эстонии, член Консервативной народной партии EKRE Хенн Пыллуаас заявил, что Россия аннексировала около пяти процентов территории Эстонии. Об этом он во вторник, 19 ноября, написал на своей странице Facebook.

"Аннексия эстонских территорий ничем не отличается от оккупации и аннексии Крыма", - написал Пыллуаас, добавив, что "Эстония не имеет территориальных претензий к России", но хочет, чтоб вернулись "наши" территории.

Поделиться
Комментарии