"Дюделанж" - это не "Селтик", - говорили накануне матча игроки "Калью", рассчитывая на благополучный исход поединка с чемпионом Люксембурга. Однако первый раунд дуэли прошел с большим преимуществом "Дюделанжа": процент владения мячом 65-35, удары 24-4.

Неудержимый Штольц
Год назад чемпион Люксембурга громко пошумел в квалификации Лиги Европы, пробившись в групповой этап турнира - ни один эстонский клуб на этой стадии Лиги Европы еще не выступал. Однако из прошлогоднего состава в "Дюделанже" остались лишь четыре игрока.

Один из них 29-летний немецкий полузащитник Доминик Штольц и стал главным героем поединка с "Калью" - он забил три мяча. В составе ныммесцев в конце первого тайма отличился Сандер Пури.

Концовку матча гости завершали в меньшинстве - с поля был удален вышедший на замену нападающий Роберт Кирсс.

Кто будет забивать мячи у "Калью"?
Чтобы выйти в заключительный раунд квалификации Лиги Европы, "Калью" должен побеждать дома "Дюделанж" со счетом 2:0. Ныммесцам нужно обязательно забивать, но кто это будет делать?

Лучший бомбардир бразилец Лилиу покинул команду перед матчем в Люксембурге, а два молодых легионера, взятых в июле, ничем себя во втором тайме не проявили.

Ответный поединок третьего раунда Лиги Европы пройдет в Таллинне во вторник, 13 августа.

"Спартак" и "Судува" одержали победы
Из других матчей Лиги Европы отметим гостевую победу в Израиле литовской "Судувы" над тель-авивским "Маккаби" - 2:1 (1:0).

Астана (Казахста) - Валетта (Мальта) 5:1
Пюник (Армения) - Вулверхэмптон (Англия) 0:4
Вентспилс (Латвия) - Гимарайнш (Португалия) 0:3
Мариуполь (Украина) - АЗ (Нидерланды) 0:0
Нефтчи (Азербайджан) - Бней Йегуда (Израиль) 2:2
Тун (Швейцария) - Спартак (Россия) 2:3
Шериф (Молдавия) - АИК (Швеция) 1:2
Маккаби Т-А (Израиль) - Судува (Литва) 1:2