По словам политика, формирование новой партии непосредственно перед выборами для, так сказать, выпуска пара — это не новость. Однако, подчеркивает он, поддержание ее работоспособности — значительно труднее. ”Возьмем, например, Свободную партию; где группа людей сформировала партию, даже в парламент попала, но сейчас все очень кисло, потому что она лишь сокращается, а не растет”, — отметил Хельме и добивал, что существуют и иные подобные партии, которые то взрываются, т оутихают.

Хельме не согласен с утверждением Кальюлайд, якобы в данный момент политический ланшафт благоприятен для создания новой партии. ”Я считаю, что для новой партии больше нет места — политическая шкала покрыта”, — полагает председатель EKRE. „Я не уверен, что есть заказ и пространство для новой партии”.

Тем не менее, он уверен, что новая партия родится до выборов 2019 года. ”Подковерные” политические силы очень заинтересованы в новой возможности выброса пара еще до предстоящих выборов в Рийгикогу”, — резюмировал Хельме и добавил, что работа уже ведется.

Поделиться
Комментарии