”Я вообще считаю, что надо поддержать инициативу министра юстиции и запретить развод. Все думают, что это шутка, но я считаю, что семья — это высшая ценность. Важно, чтобы люди, которые женаты, были счастливы”, — заявил Гройсман в ходе заседания кабинета министров.

В этот же день Министерство юстиции Украины запустило пилотный проект по регистрации браков за сутки, передает ”Интерфакс-Украина”. Глава ведомства Павел Петренко заявил, что первыми воспользоваться услугой смогут жители Киева, Одессы и Львова. Вскоре проект также запустят в Херсоне, Мариуполе и Северодонецке. По словам министра, сейчас для регистрации брака на Украине необходимо подать заявление и ожидать 30 дней.

Днем ранее Владимир Гройсман заявил, что ”государственная машина” мешает гражданам страны. По его словам, украинские чиновники более чем за 20 лет не поняли, каким образом должно быть построено взаимодействие с реальным сектором экономики, бизнесом.

7 мая глава правительства Украины случайно пообещал воровать. Выступая в поддержку губернатора Закарпатья Геннадия Москаля в борьбе с контрабандистами, он оговорился, сказав слово ”покрасти” (”украсть”) вместо ”покласти” (”положить”). ”Все буду делать для того, чтобы положить конец тому, что происходит сегодня на государственных границах”, — имел в виду Гройсман.

Верховная Рада Украины назначила премьер-министром страны Владимира Гройсмана 14 апреля. Соответствующее решение поддержали 257 народных депутатов.

Поделиться
Комментарии