Потасовка произошла, когда Колесников потребовал внести и принять постановление о перевыборах мэра Львова Андрея Садового. Депутат произносил свою речь на русском языке.

Колесников от имени "Оппозиционного блока" потребовал переизбрания Садового. Парасюк, будучи мажоритарным народным депутатом от львовского региона, возмутился вмешательством в дела его округа.

А причиной драки стали слова Колесникова о событиях в Кривом Роге во время досрочных выборов.

"Когда Садовый врал — когда приезжал в Кривой Рог и призвал переизбрать мэра, осуждал полицию, которая пыталась не допустить погромов и организовал в фойе горсовета так называемую "Народную стражу" из местных бандитов, или сейчас, когда он заградился стеной полиции от львовян, которые пришли посмотреть ему в глаза", — заявил Колесников.

Однако Парубий не дал Колесникову закончить речь, аргументируя это тем, что его речь "полна российской пропаганды".

Парасюк попытался силой прервать выступление, но его окружили несколько представителей "Оппозиционного блока" и стали бить. Внефракционный депутат прикрывался руками, но в ходе стычки ему рассекли бровь и разбили нос, сообщает телеканал "112 Украина".

Позже Парасюк заявил, что его возмутили слова Колесникова о выборах в Кривом Роге, передает ZAXID.NET.

"Он (Колесников) начал комментировать ситуацию в Кривом Роге, назвал людей, которые там были, бандитами. Он имел в виду меня и моих собратьев, которые воевали", — пояснил Парасюк.

"Я не потерплю, чтобы какая-то московская зараза унижала меня и моих собратьев. Потом он начал говорить о Львове. По моему мнению, он вообще не имеет морального права говорить о Западной Украине. Вы посмотрите как они разошлись, они уже не контролируют, что говорят. Они скоро о Майдане будут так говорить", — добавил Парасюк, заметив, что в драке кто-то из оппонентов только поцарапал часами ему лицо.

Поделиться
Комментарии