ФОТО DELFI: В Таллинне выступила группа "Ленинград"

Ansambel Leningrad kontsert Saku suurhallis

Они собирают аншлаги! Они буквально взрывают просторы интернета просмотрами, кидая вызов всему шоу-бизнесу! Сегодня, 29 мая, концерт группировки "Ленинград" состоялся в Таллинне, в Saku Suurhall.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО: На дне рождения Олега Осиновского Шнуров и Собчак исполнили песню “В Питере — пить!”

В субботу на мызе Кыуэ местный предприниматель Олег Осиновский отметил свой 50-летний юбилей. На праздничном мероприятии работала известная российская телеведущая Ксения Собчак. Перед публикой также выступила группа "Ленинград". Во время исполнения хита "В Питере - пить!" на сцене "зажигала" и Собчак.
Loe edasi...

В Вильяндимаа 17-летняя девушка нанесла 22-летнему мужчине смертельные ножевые ранения

Kõos pussitati mees surnuks

Вчера после обеда в Вильяндимаа, в волости Кыо 17-летняя девушка нанесла 22-летнему мужчине ножевые ранения. Медикам не удалось спасти жизнь мужчины.
Loe edasi...

ФОТО: В Рапламаа попал под поезд вышедший на рельсы мужчина

Сегодня во второй половине дня произошел несчастный случай в Рапламаа, где перед железнодорожной платформой Кеава попал под поезд мужчина, внезапно вышедший на рельзы из кустов.
Loe edasi...

WSJ: США разработали "суперпушку" для защиты Балтии от России

Пентагон разрабатывает новый тип оружия, представляющий собой электромагнитную рельсовую пушку. Разработчики и военные чиновники отмечают, что оно было бы полезным для защиты стран Балтии от России. Об этом пишет РБК cо ссылкой на Wall Street Journal.
Loe edasi...

Путин прокомментировал обмен Савченко и заявление Порошенко про Крым

Vladimir Putin

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Греции заявил, что помилование украинской военнослужащей Надежды Савченко и ее обмен на россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова не имеет отношения к минским соглашениям, регламентирующим мирное урегулирование конфликта на востоке Украины, сообщает NEWSru.com со ссылкой на РИА "Новости".
Loe edasi...

Севастополь — самый русский город Крыма: что изменилось за два года

Первое, что бросается в глаза в помещении севастопольского хостела "Веселый дельфин" — это лист бумаги на дверце холодильника с большой надписью карандашом "КРЫМ НАШ", пишет журналист, побывавший в Крыму в рамках спецпроекта литовского Delfi.
Loe edasi...

АЭРОФОТО DELFI: Завораживающие виды весеннего Таллинна с высоты птичьего полета

Tallinna kohal lennates mai 2016

Фотокорреспондент Delfi Андрес Путтинг запечатлел Таллинн с вертолета. С таких ракурсов этот город мы видим не часто.
Loe edasi...

ФОТО: Как выглядели эстонские интерьеры в начале прошлого века

Interjöör

В Таллиннском архиве есть много сделанных в Эстонии фотографий различных интерьеров, пишет Delfi Forte. К сожалению, на них нет ни точных дат, ни указаний того, где именно находились комнаты с этими интерьерами, но все равно очень интересно посмотреть, как обставляли комнаты в те времена.
Loe edasi...

ФОТО: Отдых на пляже Пирита в 1920-х годах

Pirita rand

На своих фотографиях Карл Акел запечатлел пляж Пирита в 1920-х годах, который уже сто лет назад был любимым местом жителей Таллинна. Именно в 1920-х в Эстонию пришла так называемая "пляжная культура", и на фотографиях видно, как на пляже люди загорают, а молодежь веселится.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии