Если до сегодняшнего момента при подключении к mobiil-ID нужно было сразу оплатить государственную пошлину в размере 10 евро, то начиная с марта при подключении к услуге mobiil-ID в представительствах Tele2 государственная пошлина будет разделена на небольшие суммы, которые будут добавляться к обычной ежемесячной плате клиента за mobiil-ID.

”Для многих людей государственная пошлина становится препятствием к тому, чтобы попробовать, насколько удобна услуга mobiil-ID, поэтому мы решили убрать этот барьер. Теперь клиенту нужно платить всего лишь ежемесячную плату в размере 0,99 евро, в которую входит и государственная пошлина”, — сказала директор по продукции Tele2 Катрин Арон и добавила, что рассредоточение государственной пошлины должно сделать услугу mobiil-ID доступной для гораздо большего количества людей.

Кроме того, по словам Арон, у клиентов есть повод для радости и из-за другого новшества, которое позволяет клиенту с имеющимися сертификатами mobiil-ID перейти из сети одного оператора к другому или поменять SIM-карту без необходимости заново платить государственную пошлину.

”До сих пор клиент при переходе от одного мобильного оператора к другому должен был заново платить государственную пошлину за mobiil-ID, чтобы получить новые сертификаты. В настоящее время мы работаем над тем, чтобы в будущем продолжали действовать имеющиеся сертификаты — для клиента это станет еще одним существенным финансовым выигрышем”, — добавила Арон.

”Сегодня наш среднестатистический пользователь mobiil-ID моложе, чем владелец смартфона, который часто заходит в интернет-банк и подписывает договоры. Чуть более половины пользователей — мужчины”, — рассказала Арон. ”Благодаря этим двум важным для клиентов новшествам, одно из которых начнет действовать уже завтра, а второе — в течение нескольких ближайших месяцев, mobiil-ID обязательно оценят люди, которые пользуются электронными услугами на среднем уровне, но до сих пор не подключились к mobiil-ID по вышеупомянутым причинам”.

Mobiil-ID пользуются в Эстонии с 2007 года. В январе число пользователей услуги в Эстонии достигло 75 000. Ежемесячно они выполняют в среднем около 3 миллионов операций с mobiil-ID. Из клиентов Tele2 активно пользуются mobiil-ID почти 11 000 человек.

Поделиться
Комментарии