По свежей статистике Департамента технического надзора за 2015 год, у Elisa было 147 000 пользователей разговорных карт, у Telia — 140 000, у Tele2 — 109 000.

Как отметил руководитель подразделения частных клиентов в Elisa Андрус Хийепуу, рынок разговорных карт в Эстонии сокращается, поскольку многие их пользователи становятся клиентами на договорной основе из-за существенного снижения тарифов в последние годы. ”Благодаря разговорным картам ZEN и Elisa нам удалось свести потери клиентов к минимуму. Мы выделяемся на фоне конкурентов в основном благодаря интернет-услугам для пользователей разговорных карт”, — прокомментировал ситуацию Андрус Хийепуу.

”Несмотря на явное сокращение рынка разговорных карт, я не могу себе представить его полное исчезновение в ближайшие годы. В Эстонии существуют определенные целевые группы, в которых разговорные карты остаются по-прежнему востребованной альтернативой заключению договора с оператором мобильной связи, так что разговорные карты сохранятся”, сказал Андрус Хийепуу.

Потребители предлагаемых Elisa разговорных карт в основном пользуются ZEN. ”Основная причина выбора ZEN — нежелание связывать себя договором. Пользователь разговорной карты сам выбирает, когда и сколько средств добавлять на нее”, — описал Андрус Хийепуу типичного потребителя с разговорной картой ZEN.

Поделиться
Комментарии