По данным двух источников издания, подозреваемый был убит во время рейда полицейских, которые вышли на его местоположение по информации следователей. По их данным, Абауд скрывался на севере Парижа и возможно готовил новые атаки, передает Газета.ру.

Более 100 полицейских и солдат штурмовали здание во время осады, длившейся около семи часов. При штурме погибли два человека, в том числе и предполагаемый организатор терактов.

Подтверждение о том, что это именно Абауд, было получено после того, как сотрудники судебно-медицинской экспертизы смогли изучить место происшествия и сделать необходимые анализы.

Ранее сообщалось, что организатором террористических атак в Париже 13 ноября был 27-летний сирийский радикал Абдельхамид Абауд.

По данным расследования, Абауд проспонсировал и организовал нападения и взрывы во французской столице. Его называют ”одним из самых активных боевиков” ”Исламского государства” в Сирии”.

Газета.ру сообщает, что прокурор Парижа Франсуа Моленс заявил, что личности двух человек, погибших во время полицейского рейда в Сен-Дени, пока не установлены, а предполагаемого организатора терактов в Париже Абдельхамида Абауда среди арестованных нет.

По его словам, сотрудники определяют личности трех задержанных в доме. Всего в результате проведенных операций в Сен-Дени задержаны восемь человек, добавил прокурор.

Поделиться
Комментарии