На прошлой неделе двадцатку самых популярных передач на русскоязычных телеканалах Эстонии составили преимущественно программы Первого Балтийского канала (ПБК), а также телеканала НТВ-Мир Эстония. Информационную программу ”Новости Эстонии” за неделю посмотрели 144 000 зрителей.

На прошлой неделе рекордным для ”Новостей Эстонии” стал вторник, 3 ноября: в этот день программа набрала абсолютное большинство зрителей по сравнению с другими днями недели — 74 700 человек. Средний рейтинг ”Новостей Эстонии”, который на прошлой неделе был равен 4,15%, почти в 10 раз превысил рейтинг передачи ”Актуальная камера” на телеканале ETV+ и в 4 раза — средний рейтинг ”Актуальной камеры” на канале 3+.

По данным TNS Emor, на прошлой неделе из 20 самых популярных программ на телеканалах, направленных на русскоязычную аудиторию, 15 передач вышли на ПБК и 5 на телеканале НТВ-Мир Эстония. Оба телеканала представляет в Эстонии компания BMA Estonia.

Помимо ”Новостей Эстонии” зрители с интересом смотрели премьеру сериала ”Великая” и детективный сериал ”Палач” на ПБК, а также ”Улицы разбитых фонарей” на НТВ-Мир Эстония. В десятку самых популярных программ на русскоязычных каналах попали также ”Новые русские сенсации” и ”Центральное телевидение”” (НТВ-Мир Эстония). В двадцатке самых популярных — шоу ”Поле чудес”, ”Кто хочет стать миллионером?”, ”Точь-в-точь”, ”Битва экстрасенсов”, ток-шоу ”Пусть говорят” и юмористическая передача ”Измайловский парк”.

Передача ”Новости Эстонии” выходит на Первом Балтийском канале по будням, в 20:45. ”Новости Эстонии” — произведенная в Эстонии новостная вечерняя программа, в которой рассказывается о наиболее актуальных для жителей страны событиях. В этом году служба новостей запустила также ”Горячую линию”: жители страны могут звонить по телефонному номеру 600 99 40 и сообщать о событиях и происшествиях, достойных, по их мнению, упоминания в вечерних новостях.

Поделиться
Комментарии