По словам члена правления Brave Capital Вельо Кууска, Маарду с 17 000 жителей является регионом с очень большим торговым потенциалом. ”Маарду один из немногих городов Эстонии, в котором за последние десять лет произошло увеличение населения. В дополнение к городу Маарду территорией обслуживания торгового центра ”Maardu Kodukeskus” являются также дачный пригород Мууга и волость Йыеляхтме. Ориентировочное количество постоянных жителей на это территории обслуживания составляет 30 000 человек. В летний период к территории обслуживания добавятся еще люди, отдыхающие в дачном районе около Маарду. В регионе, который демонстрирует столь хорошие показатели, отсутствует современный, отвечающий западным стандартам торговый и развлекательный центр.”

”Если сегодня жители города Маарду покупают товары длительного пользования, такие как электроника, одежда, игрушки, обувь и т.п в отделе промтоваров продуктовых магазинов и в Таллинне, потому что соответствующие магазины в регионе отсутствуют, то после открытия нового центра мы предложим местным жителям больше возможностей для проведения свободного времени, покупок и делопроизводства рядом с домом. Главным арендатором в торговом центре ”Maardu Kodukeskus” станет Selver, с которым мы заключили долгосрочный договор об аренде 1600 м2 площади. Располагающийся в здании в данный момент Swedbank продолжит во время строительства свою деятельность”, — сказал Кууск.

”Город Маарду заинтересован в строительстве современного торгового центра. Имеющиеся торговые центры не удовлетворяют растущих потребностей населения. Маарду всегда является заинтересованным в инвестициях в техническую и социальную инфраструктуру города, в том числе и в развитие сферы торговли и обслуживания”, — сказал вице-мэр Маарду Рейн Меэл.

”Все растущий спрос и то, что обновляющийся торговый центр расположен в сердце города и является самым большим в городе, дает нам великолепную возможность для расширения в Маарду”, — сказала директор сети Selver Кристи Ломп. ”От новой добавляющейся сети магазинов жители Маарду ожидают прежде всего большего, чем ранее, выбора качественных продуктовых товаров от отечественных производителей. Еще мы хотим предложить маардусцам вкусные кулинарные и кондитерские изделия от Кухни Selver, а также каждодневные товары первого потребления и промтовары. Всего в будущем супермаркете можно будет найти около 10 000 различных товаров.” Она добавила, что работу в Selver получат более 30 человек.

В торговом центре ”Maardu Kodukeskus” будет примерно 6500 м2 первоклассной торговой площади на двух надземных этажах и цокольном этаже, а также 120 парковочных мест на парковке перед торговым и развлекательным центром.

”Строительство современного, открывающегося в декабре следующего года торгового центра ”Maardu Kodukeskus” состоится благодаря плотному сотрудничеству с городской управой Маарду. Общий объем инвестиций Brave Capital в этот проект составляет 2,7 миллионов евро. Сдачей торговых площадей центра в аренду занимаются Nordic Brokers и Colliers. При создании образа торгового центра ”Maardu Kodukeskus” с самого начала участвовало проектное бюро Sirkel & Mall OÜ. Строительством центра будет руководить отдел разработок Brave Capital”, — добавил Кууск.

Brave Capital является инвестиционным предприятием, основанным на эстонском и иностранном капитале, которое занимается приобретением различного имущества и долей участия, а также финансированием проектов. Размер портфеля Brave Capital составляет примерно 100 миллионов евро.

Поделиться
Комментарии