”В числе прочего это означает изменение такого отношения в обществе, когда людей дискриминируют на рынке труда в связи с возрастом, на такое, при котором ценится длительный рабочий опыт и навыки”, — отметил премьер-министр и добавил, что этому сильно помогает улучшение возможностей обучения на протяжении жизни.

На вчерашней встрече с представителя Международного Валютного Фонда (МВФ) премьер-министр поднимал вопросы текущего состояния экономики Эстонии и экономическо-политические выборы страны.

”Эстония начал реформу рабочей силы, которая должна помочь людям с пониженной трудоспособностью в полной мере участвовать в рынке труда, улучшить их качество жизни и ограничить уменьшение рабочей силы”, — сообщил Рыйвас.

”Наибольшую важность представляет сильная система образования, и Эстония должна сохранять свою высокую позицию в международном сравнении учебных текстов. Наряду с правильным государственным финансированием, это самые важные факторы для сохранения и повышения потенциала роста экономики Эстонии”, — сказал премьер-министр.

Поделиться
Комментарии