Доля рынка EMT в этом сегменте достигла 60,5%, за год подключились 36 000 новых клиентов. База для расчетов включает в себя т.н. пакеты с интернетом для мобильных телефонов.

Если добавить к пользователям пакетного мобильного интернета тех клиентов, которые используют интернет, оплачивая его помегобайтно, то в первом полугодии 2015 количество клиентов EMT превысило 327 000. По этому показателю предприятие также уверенно лидирует на рынке (45,1%).

По результатам измерений Omnitel, проведенных в апреле, выяснилось, что в сети EMT лучшие средние скорости интернета — как входящая, так и исходящая. Ранее к этому же выводу, на основании своих тестов, пришел ДТН, а также их подтвердили независимые испытания, проводимые Eesti Päevaleht и Pemetel OÜ.

По результатам измерений Omnitel в сети EMT отмечены лучшая скорость, лучшая пропускная способность интернет-соединения и лучший браузинг, то есть возможность просмотра веб-страниц с мобильного устройства. На этом основании можно утверждать, что сеть ЕМТ — лучшая сеть услуг мобильной связи в Эстонии.

Количество пользователей мобильным интернетом возрастает в летний период. Например, прошлым летом, пользование мобильным интернетом в сети EMT увеличилось примерно на 40%. Этому способствовал и проект „Nutihüppe”, запущенный в 2014 году с целью продемонстрировать клиентам возможности, которые открывает использование интернет-устройств. Если в начале 2014 года смартустройствами пользовались 39% клиентов EMT, то к текущему лету этот показатель достиг 54%.

Все больше клиентов EMT и Elion выбирают устройства с поддержкой 4G, которые позволяют пользоваться скоростным мобильным интернетом и услугами, требующими скоростного интернет-подключения. В настоящее время продажа смартфонов с поддержкой составляет 87% всего объема мобильных телефонов, продаваемых EMT и Elion.

Поделиться
Комментарии