Например, в столице дважды замечали пробегающих по городу лосей и еще однажды косулю. Кроме этого на территории ботанического сада заметили кабана. Ко времени прибытия спасателей животное скрылось.

В четверг утром, 25 июня, Центр тревоги оповестили о четырех кабанах. Их заметили у монумента ”Русалка”, на улице Палласти, игровой площадке в парке Паэ и других местах. Спасатели проехали по местам, в которых были замечены дикие животных, но ко времени их прибытия они скрылись.

Стоит отметить, что оказавшиеся в черте города животные находятся в стрессе, поскольку это не привычная для них среда обитания. При каждой встрече с дикими зверями в черте города следует звонить в Инспекцию окружающей среды по телефону 1313 или на номер 112. При этом желательно сообщать наиболее подробные координаты — это облегчит работу властей.

Водителям при виде животного рекомендуется сбросить скорость или даже остановиться. Кабаны и лоси — крупные животные, способные спровоцировать серьезные помехи в движении, подвергнув опасности как себя самих, так и участников дорожного движения.

Поделиться
Комментарии