Оба мяча в ворота аутсайдера европейского футбола после хороших передач партнеров по команде забил Сергей Зенев, отличившийся на 35-й и 63-й минутах. Последний раз воспитанник пярнуского футбола в матчах за сборную Эстонии добивался успеха полтора года назад в товарищеском поединке с Лихтенштейном.

Сборная Эстонии поединок с Сан-Марино провела в следующем составе: Аксалу - Тенисте, Метс, Клаван, Калласте - Александр Дмитриев, Васильев (79. Антонов), Линдпере (84. Круглов), Аллику - Пурье, Зенев (89. Теэвер).

Полузащитник Йоэль Линдпере в поединке с Сан-Марино отметил юбилей, сыграв 100-й матч за сборную Эстонии.

В параллельном поединке Англия победила в гостях Словению - 3:2 (0:1). Англичане уверенно лидируют в групповом турнире - 18 очков. Наши футболисты набрали 7 очков, поднявшись на четвертое место (ТАБЛИЦА).

Следующий матч отборочного цикла сборная Эстонии проведет 5 сентября дома с Литвой.