По словам Михкельсона, цель визита — выразить поддержку коллегам из Украины и подтвердить, что Эстония и дальше будет помогать Украине в проведении необходимых реформ.

"Любой успех на Украине — успех и для нас и для всего свободного мира, — сказал Михкельсон. — Укрепление Украины как свободного и демократического правового государства необычайно сильно влияет на безопасность всей Европы".

Михкельсон отметил, что в ходе визита они надеются получить обзор текущей ситуации на Украине в сфере безопасности и экономики. Безусловно, планируется обсудить и вопросы сотрудничества в сфере обороны и различные программы помощи, которые предлагает Эстония.

В Киеве члены комиссии Рийгикогу по государственной обороне встретятся с представителями комитета по вопросам национальной безопасности и обороны и комитета по иностранным делам. Также пройдут встречи с представителями Министерства обороны и Министерства внутренних дел, СБУ и Совета национальной безопасности и обороны Украины.

В планах также встретиться с заместителем руководителя особой наблюдательной миссии ОБСЕ и посетить находящийся вблизи Киева полигон "Десна".

Поделиться
Комментарии