Патруль МуПо как раз закончил парковать свой автомобиль на заправке Olerex, когда услышал сильный шум и увидел, как один из автоматов заправки опрокинулся. Сбившая автомат фура спокойно поехала дальше в сторону порта.

Выбежавшие из здания заправки работники были в шоке. Патруль среагировал быстро, и сбежавший с места происшествия грузовик остановили. Молодой водитель был удивлен, так как он не обратил внимание на случившееся. Все же мужчина был согласен вернуться заправку на улице Ахтри.

"Мы позвонили в Спасательный департамент, потому что в ситуации, когда на улицу лилось топливо из поврежденного автомата, нужно было реагировать быстро", — пояснила команда патруля. Также на место вызвали полицию. "К счастью, персонал собрался настолько, что топливные краны закрыли".

По словам команды патруля, ставший виновником происшествия водитель сказал, что был на пути в Финляндию, чтобы начать там работать на фуре.

"Езда на такой большой машине показалась ему незнакомой и непосильной. При худшем сценарии молодой человек сейчас уже был бы в Финляндии, и кто знает, какие неприятности он бы причинил свои нестабильным стилем езды. Также работники заправки столкнулись бы с большими расходами и, с большой вероятностью, оплатили бы ущерб из своего кармана. Мы оказались в нужное время в нужном месте", — сказал патруль МуПо.

Поделиться
Комментарии