Лыунаская окружная прокуратура завела уголовное дело 2 апреля. Член правления OÜ Tarbus Kinnisvara Андрей Остов 23 марта этого года отправил в Лыунаскую префектуру сообщение о преступлении, в котором просил возбудить уголовное дело в отношении бывшего члена правления Eesti Bussijaamad OÜ Айво Пярна, пишет Ärileht.

В заявлении о преступлении говорится, что Пярн с 1 июня 2012 года до 7 декабря того же года на основании заключенных договоров займа присвоил с расчетного счета Eesti Bussijaamad OÜ в общей сложности 49 800 евро.

Рассмотрев заявление, прокурор решил, что подозрение в совершении преступления обосновано, и возбудил уголовное дело для проверки обстоятельств. Уголовное дело ведет Лыунаская префектура.

Айво Пярн сказал Ärileht, что до телефонного звонка журналиста ничего об этом не знал. В то же время он подтвердил, что с упомянутыми договорами все в порядке и настоящие причины отправки сообщения о преступлении в другом и значительно глубже.

Лыунаская окружная прокуратура подтвердила, что дело заведено для проверки предоставленных заявителем данных и на сегодняшний день в рамках этого уголовного дела никто не был допрошен в качестве подозреваемого.

Поделиться
Комментарии